Опыты и советы насчёт резкости....

Обсуждения любителей.

Опыты и советы насчёт резкости....

Сообщение snaut_in_love » 02 мар 2011, 09:37

Всем Привет!
Знаю что 450D с 50D или с 1D несравнишь,.. но всёровно охото вытянуть всёвозможное с фотоапарата..
Насчёт шума тут уже много написано, а как насчёт резкости???
Одна из причин нерезкости бывает вибрация зеркала во время его смещения...
Я нашёл на индив. функциях возможность пре-фиксирования зеркала нр. 9 (незнаю правильно выразился или нет).
Имеет кто-нибудь опыт с этой функцией? Когда и где лучше всего её применять и действительно ли это помогает?

Спасибо за советы!  :-)
snaut_in_love

Re: Опыты и советы насчёт резкости....

Сообщение Туркис » 02 мар 2011, 17:20

Павел, а вы что в основном снимаете природу, пейзажи? Тогда может и есть смысл фиксировать зеркало, но на мой взгляд разница не такая существенная! И фотоаппарат должен быть на штативе обязательно!
Туркис

Сообщение Cequoyah » 02 мар 2011, 21:50

Изучайте:
Cequoyah

Сообщение sokolsem » 03 мар 2011, 01:29

предподъем зеркала используется на съемках со штатива с выдержками в районе 1/20-2с...
sokolsem

Сообщение snaut_in_love » 03 мар 2011, 07:18

Большое спасибо всем за советы!!! Валерий,.. я фотографирую в принципе всё по немножку. Значит, если я правильно понял предподъем зеркала без статива ничего недаёт.  *-)  Александр саит классный, буду изучать.. Сегодня экспериментировал на природе с Polar Circular фильтром,.. заметил при усиление контраста не только краски становятся сочнее, но и резкость заментно лучше,... это правда так или я случайно держал фотоапарат спокойнее??? (sr)  Интересно, что невсегда можно изменить контраст фильтром, может зависит от того откуда падает свет?
snaut_in_love

Сообщение Cequoyah » 03 мар 2011, 22:10

Чем длинее выдержка тем больший эфект дает приподъем зеркала.
Cequoyah

Сообщение netozoid » 07 май 2011, 10:18

Пользуюсь CANON 5D не доволен резкостью что делать не знаю в настройках поднимал уровень резкости но не помогает.
Может кто подскажет ?
netozoid

Сообщение BigIron » 15 май 2011, 21:48

... при сьемке картинка на фотоапарате, ясное дело, отличается от того, что мы получаем на экране. Как верно настроить фотоаппарат, что бы не "съезжал" фокус?
BigIron

Сообщение Katyuha » 16 май 2011, 17:31

Эмиль Сафанов

А для Кенона это нормально. По сравнению с Никоном у которого кристально чистая картинка Кенон всегда подмыливает. Но это нельзя считать недостатком это настроенно програмно, самим производителем. Это стиль Кенона их правило. Хотя в камере спокойно можно накрутить рехкость делать этого не стоит. Лучше это сделать в ФШ. Так что если вы выбрали Кенон привыкайте к более мягкой картинке.

Katyuha

Сообщение Katyuha » 22 май 2011, 18:36

Да. Картинка будет более контрастней, резче и жёсче. Но опять же повторюсь, и в Кеноне можно накрутить апаратно все что хочешь и в Никоне так же. Но есле брать настройки по умолчению то Никон конечно выдает картинку более резкую и контрастную. Вопрос в другом, А НУЖНА ЛИ ВАМ ЭТА РЕЗКОСТЬ?. Все зависит от жанра сьемки. Красиво показать например каждуй волосик на теле животного или оперение у птицы, но совершенно не стоит показывать деффекты кожи у человека, прыщи, морщины например. Так что все по жанру.... резкость не всегда полезна в фотографии....
Katyuha

След.