Делимся секретами съемки (наверное многим будет интересно совершенствовать свое мастерство используя опыт других )

Форум профессионалов.

Делимся секретами съемки (наверное многим будет интересно совершенствовать свое мастерство используя опыт других )

Сообщение Andrew J » 27 фев 2011, 12:43

Каждый фотоаппарат,как цифра так и аналог имеет свои особенности, кто то уже понял их,а кто то над этим даже не задумывася а просто нажимал кнопку спуска,а ведь во многих современных фотоаппаратах есть очень нужные функции и не каждый понимает до конца как ими пользоватся что бы получить технически нормальную фотографию. Взять хотя бы такую важную функцию как спектроанализатор(гистограмма) она ведь есть у многих девайсах, с помощью нее можно уменьшить перегрузку матрицы (передержку)которая очень сложно исправляетя в тч и фотошопом. Делимся хитростями Дамы и Господа.
Andrew J

Re: Делимся секретами съемки (наверное многим будет интересно совершенствовать свое мастерство используя опыт других )

Сообщение Aliev » 28 фев 2011, 15:38

Напишу про 50Д,у него картинка на мониторе немного красочней чем получается на самом деле.К этому надо привыкнуть и учитывать при съемке и все будет ок.
Aliev

Re: Делимся секретами съемки (наверное многим будет интересно совершенствовать свое мастерство используя опыт других )

Сообщение Andrew J » 28 фев 2011, 17:05

у моего Фуджа(S700 или S5700) тоже есть такое(встроенный дисплейчик дает прямо фантастическое качество,а на компе такого не увидишь в тч и прорабоотка в тенях), а еще я заметил что когда снимаешь макро то лучше зум поставить на срединку а увеличивать размеры надо (туловищем, головой или ногами:-D ) потому как на фокус навестись невозможно,а с такими режимами все резко получается (это касается автофокуса)
Andrew J

Сообщение veGRetto » 02 мар 2011, 17:12

Насчёт цветов, ребят, советую провести калибровку ваших мониторов для корректного отображения цветов!
Так-как даже от монитора к монитору могут быть очень сильные различии, например то что на вашем мониторе выглядит нормально то на других может быть переконтраст или наоборот бледновато и так далее!
veGRetto

Сообщение Andrew J » 04 мар 2011, 14:12

это  точно , монитор(как и принтер) играет важную роль и очень часто мы видим то что неестественно отражает фотку. Не зря часто профи рекомендуют мониторы Apple покупать (но увы не всегда есть такая возможность)
Andrew J

Сообщение Наталья Семеновa » 13 мар 2011, 07:03

Мне понравилось на цифре работать- не надо с химией возиться.Правда чтоновая версия Windows7 не дружить с "шопом"?
Наталья Семеновa

Сообщение seregaborzov » 09 апр 2011, 23:21

А я всё не мог понять почему мои фотки не имеют тех красок что на мониторе.Я печатал в десятках лабораторий и было чуть лучше или хуже.Но в один день мне надоело позориться отдавая фотки, и я решил заказать через интернет сыв профи лаборатории.(Реклама была в журнале)Это стоило дороже но я решил попробывать. Друзья,это был шок.Это были те фотки что я видел на мониторе. Желаю и вам отдавать свои работы в профес.лаб.
seregaborzov

Сообщение ppnd.ru » 10 апр 2011, 06:24

Очень много развелось печатающих контор, где сидят дети не знающие ничего про калибровку, про чернила, бумагу, - и отсюда качество печати, - за то дёшево!
ppnd.ru

Сообщение phineeExtence » 06 май 2011, 17:05

Индивидуальный фотокурс

ВНИМАНИЕ! ВПЕРВЫЕ! ТАКОГО НЕТ НИГДЕ!

Индивидуальный фотокурс для тех, кто только что купил фотокамеру – это новое слово в мире фотообразования!

Если Вы счастливый обладатель новенькой зеркальной фотокамеры, но… не знаете как с ней правильно обращаться, милости просим на мой курс! Его отличие от других курсов в том, что...читать далее: http://www.alsufiev.com/fotozanyatie/

phineeExtence