Нужен совет!!!Задаем свои вопросы (желательно предварительно пролистать все темы форума...)

Обсуждения цифровой фотографии.

Нужен совет!!!Задаем свои вопросы (желательно предварительно пролистать все темы форума...)

Сообщение allst » 19 фев 2011, 09:13

Нужно менять камеру. Хотя, еще стоит попробовать поменять прошивку аппарата.
allst

Re: Нужен совет!!!Задаем свои вопросы (желательно предварительно пролистать все темы форума...)

Сообщение Дарёнка » 19 фев 2011, 09:24

Аппарат тот же, мне же сказали, что он в порядке в мастеской! Canon. В нем ничего не разбито, не сломано, до нашего падения он работал безупречно! Поменяла я к нему базовый объектив на EF-S17-85mm f \ 4-5.6 IS USM Canon. Так что на что мне теперь менять!  :-O :-O :-O :-O
Дарёнка

Re: Нужен совет!!!Задаем свои вопросы (желательно предварительно пролистать все темы форума...)

Сообщение Дарёнка » 19 фев 2011, 09:56

Я, наверное, неправильно выразилась :-$, не самопроизвольно! Когда он просто лежит, ничего не происходит, а когда я нажимаю на кнопку спуска затвора, может сработать, а может нет, при этом никакой системы!  А через 10 минут или через день - как ни в чем не бывало! Вот что меня беспокоит! *-) 8oI :'(
Дарёнка

Сообщение Cequoyah » 19 фев 2011, 13:38

Обратитесь сюда: http://www.pandamonium.ru/
Cequoyah

Сообщение allst » 19 фев 2011, 14:04

Прошивку поменяйте в камере, т.е. перепрограмируйте с сервисном центре!
allst

Сообщение Дарёнка » 19 фев 2011, 14:16

А кто-то может хотя бы предположить диагноз?   (md)(fr)  Я хочу понять, в данной ситуации дешевле новый аппарат купить или мыкаться с диагностикой и  ремонтом?    :-O
Дарёнка

Сообщение Cequoyah » 19 фев 2011, 15:28

Марина, диагноз по телефону - замена кнопки спуска. Ну а по поводу стоимости - даже замену блока затвора сделать стоит не доого... Привезите камеру человеку по ссылке.
Cequoyah

Сообщение Katyuha » 11 мар 2011, 17:35

Диагноз  такой. При ударе оптика получила боковой люфт. Если вы замечали то при посадке оптики в гнездо есть незначительный люфт и она не сидит как приваянная. Так вот при боковом ударе контакт оптики мог примять контакт на самой тушки. Визуально вы этого не увидите но микроны между контактами сыграли злую шутку. Никогда не замечали когда фотограф убирая камеру от фейса немного подкручивает туда сюда оптику? Это та же проблема.  Если автофокус не выдал процессору данные о выборе зоны автофокусировки и готовности к сьемке затвор не сработает. А данные он не передаст в двух случаях: если он наглухо умер либо отсутствует контакт. И эта одна из главных причин вашего глюка. Пока оптика новая была и контакты новые все работало. Теперь они притерлись, плюс окисление и зазор от полученного удара. Вот вам и ответ почему живет своей жизнью. У меня стекло 70-200 со стабом, тяжеленная дура плюс 200 г конька.. и падение с парапета. Те же баги были    Заменили кольцевой блок - жисть моя наладилась.
Katyuha

Сообщение Саид » 12 мар 2011, 13:45

Подскажите - хочу взять фотокамеру, выбор у нас в магазинах небольшой,  предлагают: CANON EOS 1000D, CANON EOS 450D, PENTAX K200D и NIKON D60UR. Что лучше выбрать незнаю. Кого не спрашиваю, в выборе расходятся. В интернете в основном реклама, а хотелось бы знать, что купить чтобы потом не пожалеть.
Саид

Сообщение Aliev » 12 мар 2011, 14:05

Берите Canon450D,Пентакс тоже не плохая машина,но могут возникнуть проблемы с подбором оптики(трудно найти)
Aliev

След.