Все о камерах NIKON.(задаем вопросы только об этих камерах)

Все про фотоаппараты, вспышки и прочую технику необходимую для съемки.

Re: Все о камерах NIKON.(задаем вопросы только об этих камерах)

Сообщение allst » 26 фев 2013, 05:02

Юлия, говорят, что можно востановить данные если поверх не была записана новая информация. Пока не подошли знающие люди, наберите в строке поиска "востановление данных".
allst

Сообщение Jann » 26 фев 2013, 05:38

Юлия ищите программу "File Recovery" или R-Studio, их огромное количество бесплатных, вторая за деньги, если у вас проблемы с пользованием кряками, то просто вбейте в поиск первое название и у вас будет куча ссылок
Jann

Сообщение Ojober » 27 фев 2013, 19:08

Доброго времени всем! Ребята подскажите где можна подчитать инфу о приемах освещения,схемах освещения обьекта. Буду благодарен если покажите свои работы с указанием параметров сьемки и режимов настройки фотика. У меня никон д-90 компакт студия от фальконе). Опыта работы с искуственным светом нету( зарание благодарен всем кто откликнетца)
Ojober

Сообщение allst » 28 фев 2013, 02:48

Вам лучше у Яндекса спросить. По ссылкам будет удобнее смотреть. Эта информация не тайна!
allst

Сообщение Automan_2007 » 12 мар 2013, 02:00

Видел  в Мвидео фотик что я думаю купить Nikon D3100 за 25000 производство чье забыл глянуть, в эльдорадо увидел за 21000 но производство китай, читал в интернете что многие при заказах фотиков зеркалок отказывались от товара когда узнавали что он китайский. Что скажите по этому поводу?
Automan_2007

Сообщение Automan_2007 » 12 мар 2013, 02:18

Вроде как китай эт подделка, или качество сборки плохое
Automan_2007

Сообщение Jann » 12 мар 2013, 08:12

ну не Китай, значит Малайзия. Никон следит за качеством сборки везде. Но и у них бывают неудачные модели и прочее. Не надо молиться на слово "Япония", там тоже люди. Если подделка, то идёте в любой никоновский сервис-центр и торговая точка получает такое судебное дело, что скорее всего закроются. Если не подделка, то без разницы где собрано. Намного более важно какие грузчики эти ящики с техникой пинали
Jann

Сообщение Кириак » 14 мар 2013, 02:16

Оба обычные мыльницы, но на стороне олимпуса большая по размеру матрица, а на стороне никона шире диапазон фокусных расстояний. Подкопите на зеркалку. http://www.fotomartyn.com/#/content/Articles/DSLR vs COMPACT/
Кириак

Сообщение qooler » 23 мар 2013, 17:55

У меня Nikon D 3000, с китовым объективом. В натсоящий момент планирую брать доп объектив. Выбор пал на фиксы.
Внимание вопрос: есть ли принципиальная разница в качестве объективов  - NIKON AF 50 mm f/1.8 D и NIKON AF 50 mm f/1.4 D????
Понятно, что 1,4 светлее, но на сколько это принципиально??? Вот разница в их цене для меня существенная
:-D ...Заранее спасибо знатокам))))
qooler

Сообщение Jann » 23 мар 2013, 23:06

Внимание, ответ - принципиальная разница есть, только увидите вы эту разницу на полноформатной камере, на вашей полуформатке 50мм фикс это только для выпендрёжа, поэтому вам нужен 50 мм 1.4 последней модели, не берите предыдущую, которая до сих пор есть в продаже, будете выглядеть лохом. Для реальной жизни и чтобы нормально что-то фотографировать ШТАТНЫМ обьективом люди, которые фотографируют на полуформатках берут Никкор 35мм1.8. Сделан специально на полуформатные камеры, по резкостным характеристикам заталкивает все никоновские полтинники в раздел ширпотреба. Если не верите мне с практикой, зайдите на DPRIEVIEW, там висят таблицы тестов. На полуформатном аппарате 50мм слишком широкий для портретов и слишком узкий для чего-то еще. Хотите снимать нормально 50мм, вам нужен аппарат из 3 серии или 700.
Jann

Пред.След.