помогите,плиз, выбрать фотоаппарат!!!

Все про фотоаппараты, вспышки и прочую технику необходимую для съемки.

Re: помогите,плиз, выбрать фотоаппарат!!!

Сообщение AnyKey » 16 фев 2011, 13:25

Вот ОЛимпус : новая матрица разрешением 12 Мп размерности 4/3 дюйма (кроп-фактор х2).   А Никон: всего 10. Матрица самый важный фактор при выборе? На что еще надо обязательно обращать внимание кроме нее?
AnyKey

Сообщение AnyKey » 16 фев 2011, 13:41

на это: OLYMPUS E-430 - можно ссылочку? Не нашла признаки существования сиего продукта
AnyKey

Сообщение klauz » 16 фев 2011, 13:53

Мне посоветовали Нокон Д 3000, может кто знает, как он??? У меня те же требования, как и у Оксаны
klauz

Сообщение smnger » 17 фев 2011, 03:02

Количество мегапикселей - это ерунда - МАРКЕТИНГ чистый. Нужно смотрет количество активных пикселей, если так за них цепляться. 
У того же Canona 550, который так рекламируют 18 мегапикселей, но это неполноформатная камера амтрица "обрезаная" а у NIKON D700   их всего 12. 

Камеры класса Nikon D3000 и даже новый D7000 - с одинаковой матрицей, разница в количестве кнопок на заднике и "видоискателе" - что не важно вообще. Потому если настроилась на 3000, то бери его и не забивайте голову ненужными пикчелями.
На 3000 можно делать хорошие снимки, как и на любой другой, а потом объектив хороший подобрать. Хорошая камера за свои деньги. За новинками в этом мождельном ряду не угонишься они почти каждые 3 месяца выходят, а суть внутри одна.. матрицу туда большую никогда не поставят, т.к. на этих камерах компании делают 85% своей прибыли.
Профкамер у каждой фирмы модели 3-4 и выпускаются они раз в 2-3 года, но опять же с появлением полноразмерной матрицы  уже мало что изменят - внешний вид, эргонмику не более.
Потому бери смело, с хорошим объективом, думаю ты в 20000р уложишься точно.
smnger

Сообщение ScriptsLab » 17 фев 2011, 03:06

Лучше CANON.
ScriptsLab

Сообщение klauz » 18 фев 2011, 11:08

Спасибо огромное!!!:-) (Y)
klauz

Сообщение Ия » 19 фев 2011, 21:11

http://www.youtube.com/watch?v=2QzP84Z9sBo
Ия

Сообщение Aliyah » 20 фев 2011, 14:49

гляньте NIKON D3100 18-105mm. Я доволен

Aliyah

Сообщение Ия » 21 фев 2011, 16:45

Моё мнение:

Профессионал небудеть задавать вопросы "какую камеру купить" на одноклассниках...А новичку...
Новичку(каким и я себя считаю) для начала "продвинутая" мыльница или Начального Класса(Entry Level) зеркалка - потому такие и выпускаються - начального класса - для начинающих...Конечно, хорошый фотограф и на такой камере может сделать снимки намного лучше, чем, например - начинающий сделал бы на профессиональной камере...
Советовал покупать камеру - кит с двумя обьективами, по возможности...Ненадо никого слушать, что китовые(стандартные) обьективы никому негодиться. И со стандартными обьективами можно делать хорошые и даже очень хорошые снимки, всё зависить как вы используете камеру и обьективы...Учиться надо всему, сразу ничто неполучиться...
Другие обьективы можно потом прикупить, смотря, что вы хотите снимать...
Я бы советовал забыть про зеркалку, кто немереваеться снимать в авто-режиме, зачем покупать зеркалку, если нехотите научиться чему-то....
Макро...в камерах начального/среднего класса есть макро-режим(незнаю, на всех камерах есть такое), но снимать макро с зеркалкой, нужен макро обьектив, даже если есть макро-режим, на зеркалках он негодиться....Также, Вспышка...встроенная вспышка на зеркалках тоже негодиться(в крайнем случаее только можно использовать), нужна внешняя вспышка...
Мегапихель...большой разницы нету...смотря для чего вы снимаете - показать фото на инете или отпечатать фото в большых размерах...Незабудьте, что пихеля(каждый отдельный пихел) могут быть разной величины(смотря от размеров сенсора) - это тоже важно, например, кто желаеть печатать фото в большых размерах...
Насчёт фирмы изготовителя - Nikon, Canon - эти более популярны, но незначить, что они лучше других...Несоветовал бы серьёзно воспринимать "советчиков", которые предлагают купить камеру той или иной фирмы, или той или иной модели данной фирмой. Сегодня в мире появилось миллионы "профессиональных" фотографов, которые ничего больше не делають кроме как обсуждають камеры  - "эта может делать то и то, другая то и то"...Обычно, у тех людей нет снимков, они невыставляють на показ что они сами могут сделать...
Имя камеры - Nikon, Canon, Olympus, Sony(a.k.a. Minolta), Panasonic...и т.д. нечего не говорит, пока вы набудете делать фото - ВСЁ зависить от ВАС - как вы будете делать фото, учиться делать, в каком режиме, в каком формате - RAW, JPEG, RAW JPEG...как вы будете обрабатывать это фото...

Ия

Сообщение skotty2006 » 27 фев 2011, 03:49

Гинтарас абсолютно прав!(Y)   :-D
skotty2006

Пред.След.